Автор: Akatsuki Sister/Сестра Акацки
Фанфик по Наруто: Жизнь и невероятные приключения хорошего мальчика. Тоби-чан зажигает! Часть первая: прерванный ритуал.
Жанр: юмор, стеб.
Рейтинг: можно всем!
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Кишимото Масаши. З.Ы: вазочка с конфетами и болезнь Тоби-чана – мои

-Тооооби! Тооооби! Где ты, Тоби-чан?
Хидан пытался придать голосу как можно больше доброты и мягкости, что ему не слишком-то удавалось. Хотя и неудивительно, откуда жестокому садо-мазохисту знать, что есть доброта? Второй час продолжался сей монолог, адресованный укрывшемуся в неизвестном окопе Тоби.
-Тоооби-чан, у меня конфеты есть! Выходи! – продолжал вещать Хидан, проходя по коридору Акацушной пещеры и заглядывая во все комнаты по очереди.
-Да оставь ты его, Хидан, он теперь дня два отсиживаться где-нибудь будет! – вставил свое веское слово Итачи, которому зазывания бессмертного Акацушника уже явно были поперек горла.
-Хрен ему! От меня не уйдет, осквернитель священных уставов Джашина-сама! – взбеленился Хидан.
-А что, собственно говоря, случилось? Твой кумир посрамлен что ли, ммм?– Дейдара высунулся из-за двери, разбуженный голосом Хидана.
Лицо Хидана перекосило так, что подрывник поспешил сделать щель между открытой дверью и дверным косяком поменьше, и теперь опасливо выглядывал в коридор одним глазом.
-Он, он посмел нарушить священный ритуал! Я лично проведу над ним самую изощренную экзекуцию! – продолжал злостно выплескивать эмоции монашек - садомаз, как «ласково» именовали его за глаза все члены организации.
-Фу ты блин, я думал, что-то интересное, ммм.
Дейдара уже собрался вернуться к прерванному делу, а именно – смотрению сто двадцать пятого по счету сна.
-Как сказать, вообще зрелище ты пропустил еще то, Дейдара. – вмешался Итачи.
В щели снова появился голубой глаз, подрывник явно был заинтригован.
-Ну и что он сделал, ммм?
-Как бы так сказать… - Итачи пытался поведать о новом подвиге Тоби, под вопли Хидана: «Убью и отдам Какузу! Пусть продаст тебя на органы! Я отгрызу себе все пальцы, чтобы и у тебя их больше не было! Я залеплю Дейдариной глиной твои несчастные отверстия!»
Такое отношение к любимому материалу задело подрывника за живое.
-Эй, ты полегче с глиной! Это же творческая масса, ммм!
-И не проси! Если бы он тебе что-то подобное сделал, ты бы его жрать заставил эту самую твою глину! – заорал в ответ Хидан.
Подрывник оскорблено замолчал, а Учиха, пользуясь пятисекундной тишиной спросил:
-Так ты хочешь узнать, что сотворил Тоби?
Дей, скривив губы, все еще изображал обиду.
-Ну, говори уж, ммм.
-Он, ну как бы это сказать, вобщем, во время ритуала, который проводил Хидан…он пришел подсмотреть, как тот будет втыкать в себя катану, и…выпустил газы вобщем…. Громко, очень, ну и запах понимаешь тоже не фиалки из леса. Вот Хидан и был вынужден прервать ритуал, потому что кхм, газы такого щекотливого свойства не самый лучший фон для получасового ритуала, даже для бессмертных….
- А ритуал прерывать ни в коем случае нельзя было! О великий Джашин-сама, накажи неверного негодяя, оскорбившего твои божественные уши!
«И не только уши, но еще и божественный нос!» - ухмыльнулся в мыслях Итачи, но вслух ничего не сказал, служитель Джашина итак был слишком зол, а Итачи вполне уже хватало одного человека, пытавшегося убить его. И вовсе не хотелось нажить врага в лице чокнутого отшельника.
Челюсть Дея была успешно подхвачена на пути падения вниз. В коридор высунулась уже голова целиком.
-Знаешь, Хидан, пожалуй, ради ТАКОГО дела я даже готов использовать свою глину в качестве наполнителя для Тоби-чана, ммм. Сделаю из него настоящее произведение искусства, ммм!
-Пфф, кто-то заикнулся про искусство? Уж не ты ли, детонатор ходячий?
Из соседней комнаты высунулась взлохмаченная рыжая голова кукольника, и он недовольно воззрился на напарника.
-Черт, Данна, вы ничегошеньки не понимаете в искусстве!
-Молчи уже, а?! А то я напомню тебе, как кое-кто зазывал меня на выставку импрессионистов часа два, а сам потом вместо картин на девчонок пялился!
Дейдара обиженно замолчал, возразить на это было нечего. Хидан потерял последнее терпение, пытаясь обнаружить Тоби.
-Выходи, вонючка проклятая! Джашин-сама велел принести тебя в жертву! – не унимался он, размахивая косой.
-Эй, Хидан, поосторожней! Мы-то не собираемся становиться жертвами твоего бога! – возмутился Итачи, когда три лезвия чуть не лишили его скальпа.
Послышалось скрежетание, и из-под пола появился Зецу-сан собственной персоной.
-Че орем? – спросил он – Вас на уровне пяти метров под землей слышно!
-Да опять Тоби, умудрился испортить воздух во время ритуала, который проводил Хидан. – терпеливо пояснил Итачи.
-А жрет всякую гадость, вот и воняет потом. – проворчал кактус-переросток.
-Да уж, ты-то у нас как раз спец по пожиранию гадостей! Все про постэффекты знаешь! – раздраженно рявкнул Хидан – Может, скажешь тогда, где он прячется?
Зецу №1 вдруг обиделся:
-Ничего мы не скажем тебе, грубиян!
Но тут вступил в игру Зецу№2:
-Да ладно, будет весело! Может и нам хоть палец перепадет, раз уж Хидан все равно собрался их отрезать!
-Так скажешь или нет?
-Это же элементарно. Вот куда бы вы пошли, обожравшись подгоревших пирожков с начинкой из сырой рыбы, которыми так любит пичкать нас по субботам Кисаме?
Все лица озарились просветлением:
-В сортир!!!!!!
И вся компания с боевым кличем, которому позавидовали бы рвущиеся в битву индейцы, ринулась по направлению к вышеуказанному помещению. Впереди несся Хидан, вознося похвалы Джашину-сама.
-Ну вот, про нас забыли! – обиделся Зецу№1.
-Пойдем смотреть, как будут линчевать Тоби-чана. – предложил Зецу №2.
-Пошли, у меня уже слюнки текут.
Добежав до туалетов, Акацуки остановились. Хидан пинком ноги отправил дверь в нокаут и, зловеще улыбаясь, вошел внутрь. Остальные Акацуки сгрудились в дверном проеме, так как по площади туалет явно не был рассчитан на такое количество народа. Возле раковины на полу сидел Тоби, окруженный конфетными фантиками и палочками от чупа-чупсов. Увидев направляющегося к нему Хидана, он икнул, потом, (простите уж за натурализм!) пукнул от ужаса. Хороший мальчик понял, что ему светит, и тихонько начал отползать в угол на пятой точке.
-Приготовься к долгой и мучительной смерти, Тоби-чан!
Глаза Хидана горели фанатичным огнем:
-Ты познаешь все величие Джашина-сама! Пройдешь очищение болью! Я от АААААААААААААА!!!!!¬!!!!!!!!!!
Хидан рухнул на грязный кафельный пол, поскользнувшись на очередном конфетном фантике.
-Засранец мелкий! – заорал наш «бледный с косой» - Позовите Какузу! У меня шов разошелся, и нога оторвалась!
Пока Дейдара бегал за Какузу, Хидан растянувшись на полу, чертыхался так, что Тоби добавил в свой запас крепких выражений двадцать пять новых пунктов.
Наконец-то в туалетную комнату вошел главный хирург организации.
Он был явно недоволен, еще бы – оторвали от просмотра любимой передачи «Деньги не пахнут».
-Ну и какой кретин не убрал конфеты в буфет?! Сколько раз уже говорили, чтоб не давали ему больше одной в день! – заорал он, обращаясь ко всем присутствующим Акацукам и указывая на будущую жертву Джашина-сама, которая пряталась в углу – Между прочим, сейчас опять инфляция бушует, цены растут, положение экономики нестабильно, а с вами разориться недолго! Дейдара, это ты опять оставил их на столе?!
Подрывник вспыхнул и в долгу не остался.
-А че сразу я?! Спроси вон лучше Сасори но Данна, это он с утра жаловался, что у него депрессия, и говорил, что шоколад помогает улучшить настроение!
Кукольник мигом ощетинился.
-А ты не догадываешься почему у меня депрессия?! Уж не потому ли, что некоторые белобрысые личности не дают дня спокойно прожить со своими постоянными взрывами?!
-Да она у вас по жизни, Данна, и без моего искусства, ммм!
-Какое нафиг искусство?! Ты называешь эту отрыжку, которую делаешь своими руками, искусством?
-Хватит орать! Какузу, мне нужно пришить ногу! – прервал спорщиков Хидан.
-Замолчи, подушка для булавок! – одновременно рявкнули в его адрес Сасори и Дейдара.
-Кто бы говорил! Рыжий чурбан и дурочка с хвостиком!
-Так, я все же спрашиваю, кто оставил на столе конфеты?! – попытался прервать вопли разгневанных Акацук Какузу.
-Да отстань ты со своими конфетами, мечта патологоанатома! Не брал я их! – разошелся Сасори.
-А кто это еще дурочка, ммм? Я ПАРЕНЬ! ПАРЕНЬ, Хидан!
-Ага, только больно уж на голубого смахиваешь со своими подведенными глазками и девчачьей прической!
-Давайте не будем ругаться, а? – предложил Итачи, за что в свой адрес получил «комплименты»:
-Маньяк-самоучка!
-Гот недоделанный!
-Метросексуал!
-Так, народ, в моем доме попросим не выражаться!
Все вздрогнули и обернулись, за спинами Акацушников стоял Лидер-сама, мрачный персонаж с расшестерением личности, ярко-рыжими волосами и не менее ярко выраженной манией величия.
-Тогда скорее уж Дейдара метросексуал! – обиженно надулся Итачи.
-Мы же попросили не браниться в нашем доме, да еще и при детЯх! – грозно сказал Лидер-сама, указывая на благополучно забытого в углу Тоби.
-АААААААА!!!! – снова заорал Хидан – Этот чертов заморыш во всем виноват! Испортил мне ритуал! Ну, погоди, доберусь я до тебя, жертва эпидемии оспы! Скорее Какузу, пришивай скорее!
-А я что делаю? – возмутился тот, спокойно орудуя иглой – И сделай милость, Хидан, закрой рот и помолчи! Ты итак мне должен денег немерено за все эти твои швы, хирургия – дело тонкое, а пластическая тем более!
-Почему ребенок сидит на холодном полу? – обратился с вопросом ко всем Лидер, кивком головы указывая на пожирающего энный по счету чупа-чупс Тоби – Время уже половина первого ночи, прекращайте вопли и уложите его спать! И прекрати свои жестокости, Хидан, у него же кретинизм не помню уж какой степени! Слушай наш приказ: на горшок и спать все! Всем все ясно?
-Ясно…. – расстроено протянули Акацуки.
Вечер явно не удался, расправы над Тоби не произошло, разочарованный Зецу удалился в подземные катакомбы, бормоча что-то про сон на голодный желудок, Зецу второй согласно кивал и для утешения предлагал Зецу первому почитать сказку на ночь. Лидер-сама тоже ушел, за ним, пользуясь моментом, прошмыгнул Тоби и умчался в неизвестном направлении. Даже страшная неизлечимая болезнь головного мозга, проявляющаяся в полном отсутствии этого органа, как такового, не помешала Тоби понять, что если вовремя не смотаться, то к утру, он будет похож на сито, потому что Хидан врядли так просто успокоится. Остальные Акацуки ворча и бранясь, разошлись по комнатам, и в дурном настроении, за неимением других дел, завалились спать. Счастлив был только мальчик Тоби, который с немного дебиловатой улыбкой, скрытой под дурацкой оранжевой маской, пробирался на кухню к заветной вазочке с конфетами, про которую в пылу спора «глупые взрослые» совсем забыли….